из-за разъема rj 45 - перегорел прибор 1115...

Технические вопросы, связанные с устройством "Элемент E-1115". Оборудование снято с производства
Ответить
SERVICE

из-за разъема rj 45 - перегорел прибор 1115...

Сообщение SERVICE » 22 авг 2013, 16:26

ставил на даче 1115, разъем rj 45 совсем плохое решение - постоянно не работает световой индикатор и считаватель таблеток - и так ставил и эдак, все время выскакивает и плохо сидит, короче сегодня запахло горелым и пошел дымок - перегорело там внутри что-то, уdерен что из-за хренового раъема rj 45 (кто вообще так решил делать ???) - что теперь делать - купил 19 января 2013 года на митинском рынке - ???
Ответ:
Чаще всего бывает, что подобные проблемы возникают из-за ошибки при подключении внешних цепей к проводам 8-и контактного кабеля разъёма RJ-45. Достаточно случайно замкнуть бело-оранжевый провод (Выход +12В.) на какой-либо другой проводник и прибор выйдет из-строя и перестанут работать некоторые функции. Сам по себе разъём RJ-45 здесь не причём. Единственный случай похожий по Вашему описанию и не связанный с ошибкой подключения, был связан с дефектом на самой печатной плате в месте где впаян этот разъём.
В соотношении цена/качество разъём RJ-45 является оптимальным вариантом для подключения некоторых цепей к прибору. За годы эксплуатации десятков тысяч приборов Е-1112 и Е-1115 к нам в ремонт не поступали приборы связанные с плохим контактом в разъёме RJ-45, но из-за большого количества обращений связанных с ошибкой подключения проводов в кабеле, было принято решение отказаться от этого разъёма в новом приборе Е-1120.

Привозите устройство в наш сервисный центр на диагностику/ремонт. Мы вскроем прибор при Вас и сделаем заключение о том, что привело к выходу его из строя.
день добрый!
"...но из-за большого количества обращений связанных с ошибкой подключения проводов в кабеле, было принято решение отказаться от этого разъёма в новом приборе ..."

судя по тому, что причина массовая, все таки решение применить данный разъем было не совсем верное решение, более того, монтаж с ним это тот еще гимор...с танюсенькими проводочками.

смонтировал две системы и намучился именно только с этим разъемом и вопрос не втом, что монтаж кривыми руками, а то что он плохо фиксируется в разъме.

вердикт вы мне сразу поставили - т.е. видимо без вариантов и попал я на 5 000 руб. а покупать 1120 за 7 000 руб - ????
Ответ:
"вердикт вы мне сразу поставили - т.е. видимо без вариантов и попал я на 5 000 руб. а покупать 1120 за 7 000 руб - ????"
Вы поторопились с выводами; никакой вердикт я не выносил, да и как это можно сделать не видя платы устройства. Я очень чётко написал: " Мы вскроем прибор при Вас и сделаем заключение о том, что привело к выходу его из строя."
Ни о каких суммах за ремонт и покупке нового устройства я не писал. Я поделился информацией накопленной за годы работы с этим прибором. Так же по опыту скажу, что при подобных неисправностях стоимость платного ремонта обычно составляет 700 - 900р. Если проблема по вине производства - ремонт бесплатно.

Если Вы не хотите привозить устройство на диагностику и купить новый Е-1120 - это Ваше право.

Ответить

Вернуться в ««Элемент Е-1115» - GSM система оповещения»