Температурный датчик

Технические вопросы, связанные с устройством "Элемент E-1120"
Ответить
User

Температурный датчик

Сообщение User » 21 авг 2013, 16:06

купил Элемент 1120 для котроля температуры.
Прочитал инструкцию, всё подключил , даже датчик движения, настроил заработало всё, кроме входа 1 ware с температурными датчиками.

Просто не показывает температуру.

То адрес датчика определяется 0000000, а если создать новую конфигурацию - адрес опредяляется уникальный. Но температуру не показывает, а если переопределить датчик - то снова 0000000, пока снова не пересоздашь конфигурацию, причем уникальные адреса каждый раз другой, иногда один адрес, для второго показывает второй адрес, а для третьего датчика показывает опять второй адрес, но подключен всего один датчик и всё другое я вообще отключил.
Т.е. 1 датчик выдает несколько адресов. Ключи touch memory я убрал временно из схемы, они определялись вроде без проблем - у каждого свой уникальный адрес.

Естественно после определения датчика я все сохранял (записывал) в устройство.

Замечу ещё - всё обновил, как требовала программа - ничего не изменилось.
Помогите разобраться или надо сдавать устройство (максимум вторник 5е число).

SERVICE

Re: Температурный датчик

Сообщение SERVICE » 22 авг 2013, 11:20

Температурный датчик типа DS18_S20 имеет уникальный номер и меняться не может, так же как и ключи ТМ. Проверьте наличие напряжения питания устройства при считывании кода датчика. Без внешнего питания код считываться не будет.
Обновите прошивку прибора, последнюю версию 3.00.04 можно скачть здесь:
http://www.navtelecom.ru/tehpodderjka/d ... ent-e-1120
Для работы с ней обновите программу-конфигуратор до версии 2.1.17

Если при подключенном напряжении питания код всё рано не считывается, пишите в тех. поддержку support@navtelecom.ru или звоните: 495-223-61-90 доб.414.

Ответить

Вернуться в ««Элемент Е-1120» - GSM система оповещения»